HAP Grieshaber
1909 Rot an der Rot - 1981 Eningen/Achalm - "Bedrohtes Paar" - (1964) Holzschnitt/Papier. 64/100. 56,5 x 57 cm, 76 x 64 cm. Sign. r. u.: Grieshaber. Unter Glas gerahmt. Ränder leicht gebräunt.