HAP Grieshaber
1909 Rot an der Rot - 1981 Eningen/Achalm - "Tiefebene" - Farbholzschnitt/Papier. 248/300. 39,7 x 42 cm, 67,5 x 52 cm. Sign. r. u.: Grieshaber. Rückseitig mit der Stempelaufschrift: JAHRESGABE DER KESTNER-GESELLSCHAFT. Das Blatt liegt lose. Zwei horizontale Knickspuren am oberern und unteren Rand. Leichter Lichtrand. Ränder mit leichtem Farbverlust. Das Blatt erschien im Jahr 1964 als Jahresgabe der Kestner-Gesellschaft.