Horst Janssen
1929 Hamburg - 1995 Hamburg - "Glück's genug" - (1962) Radierung/Papier. 91/200. 39,5 x 29,8 cm, 43 x 32 cm (Passepartoutausschnitt). Monogr. und dat. r. u.: HJ (19)62. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Lit.: Brockstedt R 214.