Horst Janssen
1929 Hamburg - 1995 Hamburg - "Nicolaus Gruss an Philip" - Radierung/Japan. 16/100. 24,7 x 17,8 cm, 31,5 x 24 cm. Monogr. und dat. r. u.: HJ (19)76. Das Blatt liegt folgendem Buch bei: Lemcke, Dierk. Horst Janssen. Selbstbildnisse. Verlag St. Gertrunde. Hamburg 1994.