Horst Janssen
1929 Hamburg - 1995 Hamburg - "Oh Bobeth" Radierung/Japan. 53/100. 21 x 29 cm, 27 x 34,5 cm. Monogr. und dat. r. u.: HJ (19)91. Das Blatt liegt folgendem Buch bei: Horst. Janssen. Bobethanien. Hundert Landschaften. St. Gertrude Verlag. Hamburg 1991. Auf dem Vorsatz vom Künstler monogrammiert.