Horst Janssen
1929 Hamburg - 1995 Hamburg - "Zwei mir bekannte Personen..." - Radierung/Japan. 61/100. Monogr. und dat. r. u.: HJ (19)88. Das Blatt liegt folgendem Buch bei: Horst Janssen. Mit Georg Christoph Lichtenberg. Göttingen 1988. Auf dem Vorsatz vom Künstler monogrammiert.