Horst Janssen
1929 Hamburg - 1995 Hamburg - Selbst am 31. 1. 1970 - Radierung/Papier. 173/200. 29,2 x 20,5 cm, 36,2 x 26,4 cm. Monogr. und dat. r. u.: HJ (19)70. Das Blatt liegt lose. - Selbstbildnis - Radierung/Japan. 73/90. 26,4 x 19,2 cm, 43,8 x 32 cm. Monogr. und dat. r. u.: HJ (19)73. Das Blatt liegt lose. - Selbst, heut nach Haselünne - Radierung/Papier. 32,8 x 25 cm, 42,4 x 33,5 cm. Monogr. und dat. r. u.: HJ (19)71. Das Blatt liegt lose. Unregelmäßig gebräunt. Ränder partiell leicht verschmutzt.