Max Klinger
1857 Leipzig - 1920 Großjena - "Bär und Elfe" - Aquatintaradierung/Papier. 42,4 x 29 cm, 55,4 x 37,5 cm (Blattmaß). Sign. l. u. im Druck in typografischer Schrift: Max Klinger. R. u. in typografischer Schrift im Druck numm.: I. Passepartout. Auf Unterlegkarton befestigt. Leicht gebräunt.