Peter Krawagna
1937 Klagenfurt - lebt und arbeitet in Krumpendorf am Wörthersee - Ohne Titel. 1995 - Farbradierung/Papier. 20/40. 25 x 20 cm, 33,8 x 30,2 cm(Passepartoutausschnitt). Sign. u. dat. r. u.: P. Krawagna (19)95. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. - Provinienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.