Diverse Künstler des 20. Jahrhunderts
- "25 Jahre Galerie Peerlings" - Mappenwerk mit 4 Farbradierungen, 2 Farblithografien und einem Farblinolschnitt/Papier. 43/100. Bis zu ca. 76 x 63 cm (Blattmaß). Jeweils signiert. Originalmappe mit Deckblatt. Die Mappe enthält folgende Arbeiten: 1. Johnny Friedlaender. "Graffiti". Farbradierung. 1991. 2. Klaus Fussmann. "Raps mit Haus". Farblinolschnitt. 1996. 3. Jürgen Görg. "Konzert". Farblithografie. 1996. 4. Diether Kressel. "Reise zu zweit". Farbradierung. 1995. 5. Friedrich Meckseper. "Weiße Pyramide". Farbradierung. 1995. 6. Gottfried Salzmann. "New York". Farbradierung. 1995. 7. Michael Schreiber. "Palazzo Ariston". Farblithografie. 1995.