Friedrich Meckseper
1936 Bremen - 2019 Berlin - "Tisch mit Uhr" - Farbradierung/Papier. 104/150. 29,5 x 39 cm, 44 x 59,5 cm. Sign. und dat. r. u.: Meckseper (19)67. Unter Glas gerahmt. Beschn. - Lit.: Cramer 91.