Joan Miró
1893 Barcelona - 1983 Palma - "Céramiques (la Fête, grande Composition)" - Farblithografie/Papier. 42 x 62 cm, 44 x 65 cm (Passepartoutausschnitt). Im Stein sign. r. u.: Miró. Unter Plexiglas gerahmt. Ungeöffnet. Lichtrand. - Lit.: Cramer 928.