Otto Pankok
1893 Mühlheim/Ruhr - 1966 Wesel - Krug mit Blumen - Holzschnitt/Papier. 27,5 x 11 cm, 48,7 x 31,6 cm. Sign. r. u.: Otto Pankok. Das Blatt liegt lose. Minim. gebräunt. Vereinzelt leicht stockfleckig.