Hermann Max Pechstein
1881 Eckersbach - 1955 Berlin - "Maske". 1918 - Holzschnitt/Papier. 8 x 10 cm, 10,5 x 12,5 cm (Passepartoutausschnitt). Passepartout. Unter Glas gerahmt. Leicht gewellt.