Hermann Max Pechstein
1881 Eckersbach - 1955 Berlin - "In Anbetung" - (1917) Holzschnitt/Papier. 12,2 x 10,5 cm, 17,7 x 14,5 cm (Passepartoutausschnitt). Passepartout. Unter Glas gerahmt.