Giuseppe Santomaso
1907 Venedig - 1990 Venedig - Komposition - Farblithografie/Papier. 45/300. 52 x 39,5 cm, 65,5 x 50,5 cm. Sign. und dat. r. u.: Santomaso Trockenstempel l. u.: Erker Presse St. Gallen. Rückseitig r. u. mit der Stempelaufschrift: JAHRESGABE DER KESTNER-GESELLSCHAFT. (19)63. Das Blatt liegt lose. Leicht griffknickig. - Lit.: Schmied, Wieland. Wegbereiter zur modernen Kunst. 50 Jahre Kestner-Gesellschaft. Hannover 1966, S. 288.