Renée Sintenis
1888 Glatz (Schlesien) - 1965 Berlin - "Pferde" - Radierung/Papier. 20,5 x 15,5 cm, 23 x 17,8 (Passepartoutausschnitt) cm. Unter Glas gerahmt. Leicht stockfleckig.