Hermann Struck
1876 Berlin - 1944 Haifa - Zeitung lesender Mann - Radierung/Papier. 22,3 x 16 cm, 23,6 x 17,2 cm. Probedruck I. Sign. l. u.: Hermann Struck. Dat und bez. M. u.: 24.XI.1921. / Selbst gedruckt. Passepartout. Lichtrand. - "Alter Jude aus Jaffa" - Radierung/Papier. 20,8 x 14,7 cm, 22,5 x 18 cm. Passepartout. Stockfleckig. Beschn. Rechts Seidenpapierkante.