Werner Tübke
1929 Schönebeck - 2004 Leipzig - "Selbstbildnis mit Hut" - Lithografie/Papier. 27/60. 39,2 x 28 cm, 53,7 x 39,3 cm. Sign. r. u.: Tübke. Das Blatt liegt lose.