Eugène-Louis Véder
1876 Saint-Germain-en-Laye - 1936 Châtillon - "Brioche de la Lune" - Farbradierung/Papier. 23,6 x 17,5 cm, 44,6 x 31,5 cm (Blattmaß). Sign. r. u.: Eug. Veder. M. u. betit.: Brioche de la Lune. Das Blatt liegt lose. Minim. stockfleckig.