Eugène-Louis Véder
1876 Saint-Germain-en-Laye - 1936 Châtillon - "Parvis de Notre Dame" - Farbradierung/Papier. 18 x 23,6 cm, 31,5 x 45 cm (Blattmaß). Sign. r. u.: Eug. Veder. M. u. betit.: Parvis de Notre Dame. Das Blatt liegt lose. Minim. stockfleckig.