Eugène-Louis Véder
1876 Saint-Germain-en-Laye - 1936 Châtillon - "L'abside de Notre Dame" - Farbradierung/Papier. 23,5 x 17,8 cm, 44,5 x 31,8 cm (Blattmaß). Sign. r. u.: Eug. Veder. M. u. betit.: L'abside de Notre Dame. Das Blatt liegt lose. Linker Rand leicht knickspurig. M. o. ein kleines Löchlein.