Werner Volkert
1911 Sollstedt - 1995 - "Schattenseite" - Radierung/Papier. 15/50. 41,6 x 41,6 cm, 68 x 54 cm. Sign. und dat. r. u.: Volkert (19)66. Das Blatt liegt lose. Vereinzelt leicht stockfleckig. Leichte Randmängel.