Ossip Zadkine
1890 Wizebsk - 1967 Paris - "La Revolution du Plancher (Monument)" - Lithografie/Papier. 15/300. 60 x 40 cm, 76,8 x 56,5 cm. Sign. r. u.: O. Zadkine. Trockenstempel l. u.: Erker Presse St. Gallen. Das Blatt liegt lose. Ränder leicht griffknickig. - Lit.: Czwiklitzer 173.