Katharina Sieverding
1941 Prag - lebt in Düsseldorf - "Live Death VI" - Farbfotografie (Handabzug). 13/30. 61 x 90 cm. Sign., numm. und dat. M. u.: Sieverding - 13/30 - 2004. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Leichter Griffknick. Die Arbeit erschien als Jahresgabe des Vereins zur Förderung moderner Kunst e.V. (Mönchehaus-Museum für moderne Kunst Goslar, Auflage 30 Exemplare). Katharina Sieverding ist Trägerin des Goslarer Kaiserrings 2004.
Kategorie: Fotografie