Katharina Sieverding
1941 Prag - lebt in Düsseldorf - "Die Sonne um Mitternacht schauen" (2021) - Mappenwerk mit 6 Inkjet-Prints und einem Titelblatt/Papier. Je 40 x 40 cm (Motiv), 47 x 43 cm (Blattmaß). Auf dem Titelblatt sign., dat. u. bet.: Sieverding 2021. Die Sonne um Mitternacht schauen. Jeweils rückseitig mit typografischen Angaben zu Künstler und Herausgeber bez. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).
Kategorie: Fotografie