Astrid Klein
1951 Köln - lebt und arbeitet in Köln - "Smert" (Tod) - Bromsilbergelantineabzug. 43,4 x 60,8 cm. Rückseitig sign. und dat. r. u.: Klein (19)88. Das Blatt liegt lose. Klein studierte von 1973 bis 1977 an der Fachhochschule für Kunst und Design in Köln. Seit 1993 ist sie Professorin an der Hochschule für Grafik und Buchkunst in Leipzig
Kategorie: Fotografie