Basilius Besler
1561 Nürnberg - 1629 Nürnberg - Vier Blätter aus: "Hortus Eystettensis" - Vier kolorierte Kupferstiche/Papier. Je ca. 48 x 39 cm, 53 x 42 cm. Unter Glas gerahmt. Gebräunt. Beschn. Partiell Knickspuren. Apotheker und Autor des "Hortus Eystettensis", 1613.