Édouard Manet
1832 Paris - 1883 Paris - "Jeanne" - Radierung/Papier. 17 x 11,6 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. im Druck l. u.: Manet. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Gebräunt. Stockfleckig. - Lit.: Guerin 66.