Diverse Künstler des 18. Jahrhunderts
- Konvolut "Bonaparte" - Charles François Gabriel Levachez Um 1760 - 1820 Rom - "Bonaparte premier consul de la République française" - Farbradierung/Papier. 42,8 x 29,5 cm (Blattmaß). Passepartout. Beschn. Randmängel. Jean Michel Moreau 1741 - 1814 - "Bonaparte" - Radierung/Papier (ovaler Bildausschnitt). 14,2 x 11,2 cm, 17,4 x 11,6 cm. Passepartout. Beschn. Jean Duplessis-Bertaux - aus: "Tableaux historiques de la Révolution française" - 5 Radierungen/Papier. Je ca. 4,6 x 13,5 cm Passepartout. Partiell (stock)fleckig. - "Antoine Samuel Bonnier" - Radierung/Papier. 37,8 x 22,7 cm (Blattmaß). Passepartout. Randmängel. - "Armand Gensonne" - Radierung/Papier. 38 x 22,5 cm (Blattmaß). Passepartout. Randmängel. Knickspur. - Beigegeben: vier weitere Grafiken zum Thema.