Agostino Carracci
1557 - 1602 - "Satyr eine Nymphe schlagend". 1590 - Kunpferstich/Papier auf Karton aufgezogen. 15,3 x 11 cm. Passepartout. Rückseitig auf Etikett bez. Angeschmutzt. Stockfleckig. Leichte Mängel an den Rändern.