Charles Daubigny
1817 Paris - 1878 Ebenda - "Les Cerfs sous Bois" - Radierung/Papier. 16,1 x 11,3 cm, 17,6 x 12,5 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. l. u.: Daubigny. Verso auf Unterlegkarton bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Charles-François Daubigny war ein französischer Maler und Grafiker.