Jozef Israels
1824 Groningen - 1911 Den Haag - "Kind in der Wiege" - Radierung/Papier. 10 x 15 cm, 13 x 18,5 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. im Druck r. u.: J.Israels. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Leicht gebräunt.