Jozef Israels
1824 Groningen - 1911 Den Haag - "Mann am Feuer" - Radierung/Papier. 39 x 26,7 cm, 41 x 28 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. l. u.: Josef Israels. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Leicht gewellt. Stockfleckig. Leicht gebräunt.