Jean-Baptiste Pillement
Lyon 1728 - 1808 - "La bonne Peche" - Kupferstich/Papier. 29,7 x 38 cm, 30 x 38,7 cm (Passepartoutausschnitt). Im Druck m. u. bez., bet. u. dat.: La Bonne Peche. Grave par P. Benacheck (...) define par Jean Pillement (...) 1761. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Verso auf Etikett bez. Gebäunt. Stockfleckig. Lichtspuren.