Luigi Schiavonetti
1765 Bossano - 1810 London nach F. Tischbein - Prinzessin und spätere Königin Luise Wilhelmine von Preußen und ihre Schwester Friederike - Kupferstich, Radierung/Papier. 59,5 x 40 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. im Druck r. u.: Grave par L. Schiavonetti a Londres. Verso auf Galerieetikett bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Stockfleckig. Gebräunt. Riss in unterem Bereich. - Provinienz: Galerie J. H. Bauer, Hannover.