Francois Vivares
1709 Saint-Jean-du-Bruel - 1780 London nach van Goyen - "The dutch fishermen" - Kupferstich/Papier. 27,7 x 37 cm (Sichtmaß). Sign. im Druck r. u.: F. Vivares sculp., l. u.: Van Goyen pinx. Stockfleckig. Dat. m. u.: 1756. Angeschmutzt. Gebräunt. Unter Glas gerahmt. Francois Vivares war ein französischer Landschaftsgraveur.