Johann Georg Wille
(1715 - 1808) - "Portrait des Regenten Friedrich II. von Preußen" - Kupferstich/Papier. 35 x 27 cm, 34,5 x 26 cm (Passepartoutausschnitt).Sign. in der Platte l. u.: Pesne pinx Wille sc. Passepartout. Rahmen. Stockfleckig. Gerbäunt. Kupferstich nach einem Gemälde von Antoine Pesne aus dem Jahre 1750, 2. Hälfte 18. Jh.