Hermann Scheuernstuhl
1894 Pforzheim - 1982 Hannover - Eule - Stein. Marmor. H. o./m. Sockel 17/15 cm. Seitlich mit monogr.: HS. Best. - Lit.: Vollmer 4, S. 183.