Karlheinz Oswald
1958 Worms - lebt und arbeitet in Zürich - Liegende Katze - Bronze. Braun patiniert und partiell bemalt. 2/6. 13 x 44 x 26,5 cm. Auf der Plinthe sign. u. dat.: OSWALD (20)07. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.