Herman Reichold
1959 Paderborn - Lebt und arbeitet in Paderborn -" robo rat "- Fiberglas. Koloriert. H. 169 cm. Auf der Rückseite sign. u. dat.: Herman (20)04. Die Figur wurde im Rahmen des Rattenfestivals 2004 von dem Künstler Herman Reichold angefertigt.