Roland Martin
1927 Tuttlingen - Kletternder männlicher Akt - Edelstahl. 41 x 30 x 15 cm. Am Oberschenkel monogr. u. sign.: RM (20)15. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.