Siegfried Assmann
1925 Kirchplatz - 2021 Großhansdorf - Kaukasischer Kreidekreis - Bronze. Braun patiniert. 9/30. 58 x 78 cm. Rechst monogr. u. dat.: AS (19)65. Gießervermerk: GUSS BARTH ELMENHORST.