Nicolaus Wendelin Schmidt
1883 Mühlheim am Main - 1954 Berlin - Speerwerfer - Bronze. Braun patiniert Marmor. H. o./m. Sockel. 26,5/29,5 cm. Sign. u. dat.: NICOLAUS SCHMIDT (19)07.