Audemars Piguet - Herrenarmbanduhr
Fa. Audemars Piguet, Swiss. Modell: Royal Oak. 750/- Gelbgold und Edelstahl, gestemp. Gewicht: 87,7 g. Auf der Unterseite bez. und num.: "Royal Oak", No. 6643. Ref.: 56175SA. Auf dem Zifferblatt bez. Audemars Piguet. Gehäuse-Maß: 3,3 cm. L. 18,2 cm. Guter Zustand, Tragespuren, neue Batterie vorhanden. Funktionstüchtig. Papiere liegen bei. Die Uhr stammt aus dem Jahr 2000 und wurde bei Türler in Zürich erworben. Quartzwerk. Oktogonales Uhrengehäuse mit rundem, antrazitfarbenen Zifferblatt. Die "Royal Oak" ist benannt nach einem berühmten Segelschiff der Britischen Flotte. Faltschließe. Funktionen: Stunde, Minute und Datum auf 3-Uhr.