Tissot - Vintage-Herrenarmbanduhr
Fa. Tissot AG, Swiss Modell: Aquasport, um ca. 1944. Edelstahl, gestemp. Gew.: 33,8 g. Auf dem Zifferblatt sign.: Tissot Aquasport. Auf dem Boden bez. und num.: 1497154, "Tissot Swiss", "Non Magnetic", "Waterproof" und "Shock Absorber". Gehäuse-D. 3,1 cm. L. 16,5-20 cm. Die Uhr hat Tragespuren. Handaufzugswerk. Rundes Gehäuse mit hellem Zifferblatt mit arabischen Ziffern. Dornschließe und Armband sind nicht Original. Uhr ist mit geschlitztem, verschraubtem Boden. Vollständig signiert. Funktionen: Stunde, Minute und große Sekunde.