Longines-Armbanduhr - Vintage 1960er Jahre
Fa. Longines, Schweiz. 585/- Gelbgold. Gewicht: 30 g. Auf dem Uhrwerk bez.: Longines Watch & Co. Swiss. Seventeen Jewels. 23Z. Werk-Nr.7779201. Im Innendeckel bez. und num.: Longines - Wittnauer, Watch & Co INC, New York, Geneva - Monteal, 14K Gold L&K, Nr. 1611. D. 3,2 cm. L. 16- 20,5 cm. Dornschließe nicht Original. Guter Zustand, mit Tragespuren. Funktionsfähig. Handaufzugswerk. Helles Zifferblatt mit goldenen Zeigern und arabischen Zahlen. Funktionen: Stunde, Minute und kleine Sekunde auf 6-Uhr.