Rolex-Herrenarmbanduhr mit Lederband von ca. 1939
Fa. Rolex, Schweiz. Modell: Royal. Edelstahl. Auf dem Zifferblatt bez.: Rolex Oyster Royal. Ref.-Nr. 2280. Seriennummer: 7964x. Gehäuse-D. 3 cm. L. 17-20,5 cm. Nicht originale Dornschließe. Gew.: 31,6 g. Uhr ist funktionstüchtig und hatte eine Teilreinigung. Tragespuren. Aufzugswerk. Funktionen: Stunde, Minute und kleine Sekunde.