Cartier - Armbanduhr mit Lederband
Fa. Cartier, Schweiz Modell: Tank, Quartz 925/- Silber, vergoldet, gestemp. Gew.: 24,7 g. Zifferblatt sign.: Cartier. Deckel bez.: Cartier Paris, Vermeil, Tank Quartz, Argent, swiss made, Nr. 130364, 590005. Gehäuse-Maß: 3 x 2,2 cm. L. 16-20 cm. Lederarmband mit nicht originaler Dornschließe. Mit Original-Kasten. Papiere liegen vor. Die Uhr ist aus dem Jahr 1994. Die Uhr wurde vor kurzem überholt. Tragespuren und funktionsfähig. Quarzuhrwerk. Hellgelbes Zifferblatt mit römischen Ziffern, gebläute Zeiger. Die Krone ist besetzt mit einem synthetischen Saphir im Cabochon-Schliff. Funktionen: Stunde und Minute.