Eterna-Anhängeruhr/Wecker
Fa. Eterna, Schweiz. 1920er Jahre. 925/- Sterling Silber, gestemp. Gewicht: 81,7 g. Auf dem Zifferblatt und Gehäuse bez.: Eterna. nr. 3007773. Gehäuse-Maß. 2,5 x 2,5 cm. Umgehäuse: 4 x 4 cm. Tragespuren. Funktionstüchtig. Aufzugswerk. Hellgraues Zifferblatt mit Namenszug: Eterna. Grün-schwarzes Klappetui mit Kette. Funktionen: Stunde und Minute.